Мероприятия, проводимые в ДОО в преддверии празднования Дня Победы

пн, 08/05/2023 - 16:47

2023 год  - это год 78-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все больше и больше становится временной разрыв от этой памятной даты. Современным детям сложно понять значимость этого праздника. Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг советского народа: и солдат (тех, кто воевал с оружием на передовой), и тружеников тыла (тех, кто "ковал" победу на заводах, в полях - в тылу).  В каждой семье есть свои герои.

Это важно - помнить и знать. Важно рассказывать детям о том времени, о боевых сражениях за каждую пядь родной земли. Важно учить детей восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество.

В преддверии празднования Дня Победы в ДОО были проведены следующие мероприятия:

Мероприятия, посвященные Дню Победы, 03-05.05.2023

Утренник,  посвященный 9 Мая -  Дню Победы!, 05.05.2023

Бессмертный полк в ДОО, 05.05.2023г.

Всероссийская акция "Рисуем Победу", 21.02-07.05.2023

Поезд "Победы" (Экскурсия)

Утренник,  посвященный 9 Мая -  Дню Победы!

Выставка рисунков и поделок "Победа глазами детей"

"Урок Победы" (в формате интерактивного занятия с воспитанниками  младшего, среднего и старшего возраста)

Всероссийская акция "Рисуем Победу"

Стихотворения Победы!