Утренник "Пусть не будет войны никогда!"

пт, 07/05/2021 - 17:02

76 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Но эта тема до сих пор волнует сердца людей и будет актуальна во все времена, ведь к в каждой семье есть свои герои этой войны.
     День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую идею, известную им по сказкам и произведениям – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, накануне празднования 76-годовщины Победы в нашем детском саду прошел утренник «Пусть не будет войны никогда!».

Очень долго и ответственно воспитанники старшей группы «Непоседы» готовились к славному Дню Победы. Вместе со своими воспитателям Верзилиной Светланой Викторовной, Зинченко Еленой Михайловной и музыкальным руководителем Самуйлик Анной Владимировной подготовили праздник.
   На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи о войне, о Победе. Прекрасная проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен и танцев явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
   Сколько было гордости в глазах у ребят, когда они видели на слайдах презентации «Бессмертный полк» фото своих прадедов, слышали об их подвигах и наградах. (Благодарим родителей, которые предоставили информацию об участниках).
   В торжественной обстановке воспитанники почтили память героев, отдавших жизнь за счастье людей. минутой молчания.  Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.