Утренник к 9 Мая

пн, 08/05/2023 - 14:19

С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, накануне празднования 78-годовщины Победы в нашем детском саду прошел утренник «Пусть не будет войны никогда!».
   На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи о войне, о Победе. Прекрасная проникновенная музыка военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен и танцев явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
   В торжественной обстановке воспитанники почтили память героев, отдавших жизнь за счастье людей. минутой молчания.  Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.
С праздником 9 Мая, с Днем Победы!