Компенсация части родительской платы

вт, 06/10/2020 - 16:43

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ,  ст. 12 Закона Краснодарского края № 2770-КЗ  от 16.07.2013 г "Об образовании в    Краснодарском крае", в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, один из родителей (законных представителей) имеет право на получение компенсации части родительской платы, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

- на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком,
- на второго ребенка - 50%,
- на третьего ребенка и последующих детей - 70%,

за предыдущие, фактически оплаченные Родителем (законным представителем) дни посещения образовательной организации из расчета среднего размера родительской платы 764 рубля, установленного Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460

Компенсация начисляется ежеквартально, при наличии заявления и необходимого пакета документов.

Более подробно в подразделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки"