Выставка совместного творчества детей, педагогов и родителей "Победа глазами детей"

чт, 06/05/2021 - 15:09

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.
     В преддверии празднования 76-годовщины Дня Победы педагоги детского сада проводили с воспитанниками различные мероприятия, посвященные этой теме: беседы, презентации, видеоролики, заучивали стихотворения и конечно же рисовали, лепили, создавали поделки…
     Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках, поделках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.
    В работах старших дошкольников, принявших участие в выставке совместно с педагогами и родителями, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 Мая, и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.
   Все работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни.
    С Днём Великой Победы!

Работы воспитанников группы "Алые паруса" (воспитатели Терян А.П., Латкина А.С.)

Работы воспитанников группы "Непоседы" (воспитатели Верзилина С.В., Зинченко Е.М.)

Работы воспитанников группы "Пчелки" (воспитатели Волобуева А.В., Федченко И.В., Искренко Л.В.)