Структура и органы управления дошкольной организации

пн, 25/01/2021 - 18:39

Органы управления МБДОУ МО город Краснодар "Детский сад № 48" (по Уставу):

Наименования органов управления    В Бюджетном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Совет
Общее собрание работников
Попечительский совет
   В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Бюджетным учреждением и при принятии Бюджетным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Бюджетном учреждении создается совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Положения об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии)

Педагогический совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.
    Положение о Педагогическом совете

Совет  создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности.
    Положение о Совете

Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления. К исключительной компетенции Общего собрания работников  относятся: принятие решения о заключении коллективного договора и его утверждения; утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Бюджетного учреждения; внесение и рассмотрение предложений о необходимости утверждения Устава Бюджетного учреждения, а также изменений к нему; обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работников Бюджетного учреждения.
     Положение об общем собрании работников

Попечительский совет является коллегиальным органом управления, созданным для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи. В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Бюджетного учреждения. Персональный состав Попечительского совета утверждается приказом заведующего сроком на один год.
     Положение о Попечительском совете

Совет родителей (законных представителей) воспитанников действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процессов, взаимодействия родительской общественности и Бюджетного учреждения.
      Положение о  совете родителей (законных представителей) воспитанников

Внутренняя структура образовательной организации с указанием:

- наименования структурных подразделений (филиалы и др.) не имеется
- ФИО и должности руководителей структурных подразделений не имеется

- места нахождения структурных подразделений не имеется
- адреса официальных сайтов в сети "Интернет" и электронной почты структурных подразделений (при наличии) не имеется

- сведений о наличии положений о структурных подразделениях, с приложением копий указанных положений (при их наличии)