вт, 26/01/2021 - 19:10
Организационно-правовая форма бюджетное учреждение
Уровень образования дошкольный
Форма обучения и форма получения образования очная (дневная) в дошкольной организации, осуществляющей образовательную деятельность
Нормативный срок получения образования 5 лет (с 2-х лет до завершения освоения образовательной программы дошкольного образования)
Язык образования русский
Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой) Копия образовательной программы дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48"
Форма обучения в отношении каждой образовательной программы очная (дневная) в дошкольной организации, осуществляющей образовательную деятельность
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" - 5 лет (с 2-х лет до завершения освоения образовательной программы дошкольного образования)
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)   В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48", разработанной  в соответствии с ФГОС ДО,  с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ( 3-е изд., испр. и доп. – М.: Мозаика-Синтез, 2015).
     Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
     Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через игру, общение, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.
     Организация образовательного процесса регламентируется годовым планом работы детского сада, модулем организованной образовательной деятельности, режимом жизни детей, разрабатываемым и утверждаемым дошкольной образовательной организацией самостоятельно, исходя из реализуемой Программы.
      Режим жизни детей и модуль организованной образовательной деятельности составляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации режима работы в детском саду.

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой) --------------------------
Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа --------------------------
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа --------------------------
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой --------------------------