чт, 08/10/2020 - 11:09

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности".  (Семейные группы в ДОО отсутствуют)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего № 48" образовано в соответствии с постановлением администрации города Краснодара от 15.04.1996г.  № 519 "Об учреждении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и детских образовательных комплексов".

Территория детского сада - земельный участок для эксплуатации зданий и сооружений детского сада площадью 3324 кв. мСвидетельство о государственной регистрации права на земельный участок 23-АК № 360627 от 25.11.2011 г.

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 6

Спортивная площадка - 1

Здание МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" типовое, двухэтажное (площадь 1080,7 кв. м.)  Коммуникации центральные, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, в удовлетворительном состоянии. На территории находятся административное здание и кладовые помещения, прачечная.

Состояние материально-технической базы дошкольной образовательной организации соответствует педагогическим требованиям, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам. Территория находится под видеонаблюдением, охраняется лицензированным охранным предприятием.

Специальные приспособления для обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.
     В здании располагаются 6 групповых ячеек, принадлежащих каждой возрастной группе.             Имеются:

медицинский блок: медицинский кабинет оснащен персональным компьютером, весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения вакцин и медикаментов, процедурный столик, медицинская кушетка.

Специальные условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Оборудование пищеблока: электрическая  мясорубка, картофелечистка, овощерезка, плиты электрические 4-х комф. с духовыми шкафами, холодильники, тестомес. Четырехразовое питание организовано в групповых ячейках.

Специальные условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Оснащение образовательного процесса

Спортивные сооружения

Оборудование уличной спортивной площадкигимнастические скамейки, футбольные ворота, баскетбольные стойки, мишень для метания в цель, комплекс "Стенка".

Оборудование физкультурного зала: скамьи гимнастические,  дорожка спортивная тактильная, ,  ворота футбольные, баскетбольные кольца, шведская стенка, батут, игровое физкультурное оборудование.

Средства обучения и воспитания

Игровое оборудование: детские музыкальные инструменты, конструкторы модульные детские, ,  игровой набор деревянных конструкторов, наглядные пособия "Пожарная безопасность",   "Дорожное движение", счетные наборы, наборы "Шахматы", наборы для экспериментирования,  кубики Зайцева, коврики дидактические, учебно-дидактические пособия, настольно-печатные дидактические игры, игрушки.

Информационно-коммуникационные средства обучения:

мультимедийный комплекс (в музыкальном зале)

телевизоры, музыкальные центры и магнитофоны.

Не приспособлены  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В детском саду имеется локальная сеть, подключение к сети Интернет.

Сайт нашей дошкольной организации обеспечен версией для слабовидящих.

Электронных образовательных  ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Сторонние электронные образовательные и информационные  ресурсы:

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Муниципальное казённое учреждение «Краснодарский методический центр информационно - коммуникационных технологий «Старт»

Ресурсный центр "Детство"

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы:

Персональный блог воспитателя Верзилиной С.В.

Персональный блог воспитателя Латкиной А.С.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.