вт, 19/01/2021 - 12:51

Сведения о библиотеках библиотеки не имеет
Сведения о наличии: оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Территория детского сада - земельный участок  площадью 3324 кв. м. (Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок 23-АК № 360627 от 25.11.2011 г.)

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 6

Спортивная площадка - 1 (Оборудование: гимнастические скамейки, футбольные ворота, баскетбольные стойки, мишень для метания в цель, комплекс "Стенка").

Здание детского сада типовое, двухэтажное (площадь 1080,7 кв. м.)  Коммуникации центральные, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, в удовлетворительном состоянии. На территории находятся административное здание и кладовые помещения. Территория находится под видеонаблюдением, охраняется лицензированным охранным предприятием.

Состояние материально-технической базы дошкольной образовательной организации соответствует педагогическим требованиям, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.
В детском саду имеются 6 групповых ячеек, которые состоят: из спален, игровых, приемных, моечных, умывальных, туалетных комнат.    Групповые помещения   оснащены удобной детской мебелью, соответствующей  возрастным особенностям детей и требованиям Санитарных правил. Зонирование групповых помещений соответствует возрасту воспитанников, познавательным, интеллектуальным и физическим особенностям, требованиям программно-методического комплекта: в каждой группе оборудованы центры активности для самостоятельной деятельности детей. Игровой материал подобран с учетом полоролевого воспитания детей,  оснащён модульным переносным оборудованием для сюжетных игр детей, материалами для экспериментирования; дидактическими играми по экологии, познавательному развитию; счетным материалом, занимательным дидактическим материалом, настольно-печатными, развивающими играми и другими средствами воспитания и обучения.
         Так же имеются специальные помещения:
-  пищеблок: (оборудование: электрическая  мясорубка, картофелечистка, овощерезка, плиты электрические 4-х комф. с духовыми шкафами, холодильники, тестомес. Четырехразовое питание организовано в групповых ячейках).
-  медицинский кабинет: (оснащен персональным компьютером, весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения вакцин и медикаментов, процедурный столик, медицинская кушетка. Медицинское обслуживание осуществляется по договору  государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Детская городская поликлиника № 5 города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края);
- кабинеты: педагога-психолога, методический: (оснащены  картотеками: психологической литературы, игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-аффективной сфер; стимульным материалом к диагностическим методикам в работе с детьми; бланки анкет и тестов;  методическая и специальная литература (по общей психологии, детской психологии и возрастным особенностям детей, коррекционно-развивающая, по диагностике развития, для родителей, периодические издания и др.);
- физкультурный зал (оснащен: скамьи гимнастические,  дорожка спортивная тактильная, , ворота футбольные, баскетбольные кольца, шведская стенка, батут, игровое физкультурное оборудование.;
- музыкальный зал (оснащен профессиональными музыкальными инструментами: пианино, музыкальный центр, микшерный пульт,акустическая колонка переносная,  мультимедийным оборудованием, наборы аудиокассет и дисков, микрофоны, набор музыкальных инструментов для детского оркестра (бубны, погремушки, металлофоны, маракасы, кастаньеты и др.), театральная ширма,  музыкально-дидактические игры, пособия и игрушки, костюмы детские и взрослые, реквизиты; учебно-наглядный материал) .

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Информационная база детского сада оснащена:
- электронной почтой;
- выходом в Интернет;
- функционирует официальный сайт ДОО.
Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям в ДОО обеспечен:
-в административно-управленческом блоке,
-в некоторых групповых ячейках и кабинетах специалистов (мультимедийный комплекс (в музыкальном зале),телевизоры, ноутбуки, музыкальные центры и магнитофоны).

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

Воспитанники не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы:

Официальный Сайт ДОО.

Страница в instagram.

Персональный блог воспитателя Верзилиной С.В.

Персональный блог воспитателя Латкиной А.С.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы)

Официальный сайт Министерства Просвещения Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"