XII открытый краснодарский фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе»

ср, 18/05/2022 - 09:27

29 – 31 марта 2022 года Департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар и МКУ МО г. Краснодар «Краснодарский научно-методический центр» в очно-заочном формате проводился XII открытый фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе».
     Фестиваль педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе» традиционно проводится в целях поощрения инновационной активности педагогов, развития профессиональных компетентностей в области применения проектных, новых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, создания и апробации педагогических моделей образования и воспитания, а также содействия профессиональному росту педагогических работников края.
     На фестиваль под руководством педагога-наставника Сковорода Елены Анатольевны было представлено три проекта наших педагогов:
1.    «Современные подходы при использовании в конструировании со старшими дошкольниками дидактической системы Фридриха Фребеля», воспитатель Травкина Елена Викторовна;
2.    «Значимость труда в экологическом воспитании дошкольников», учитель-логопед Кондрашова Екатерина Евгеньевна;
3.    «Мульстудия в детском саду – как средство ознакомления дошкольников с миром профессий».
   29 марта, онлайн, состоялась, ставшая уже традиционной, секционная работа. Воспитатель Травкина Елена Викторовна представила коллегам свой презентацию своего проекта.

Презентация проекта Травкиной Е.В.