День образования Краснодарского края

пт, 13/09/2024 - 21:48

13 сентября ежегодно отмечается День образования Краснодарского края. Это знаменательное событие - настоящий праздник для всех кто искренне любит родную Кубань, гордится ее богатой историей, культурным наследием, уникальными природными и археологическими памятниками.
  Сегодня с воспитанниками детского сада педагоги провели познавательно-музыкальное занятие, на котором ребята узнали об истории возникновения нашего края, его границах, государственных символах и достопримечательностях. Ребята читали стихи о крае, знакомились с казачьим фольклором, вспомнили символы края: флаг, герб, гимн. Завершилось мероприятие ярким и веселым танцем "Моя Кубань". С днем рождения, любимый Краснодарский край!