Представление всем на удивление!

пн, 22/07/2024 - 07:34

В рамках тематической недели дошкольники с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали любимые сказки, отрывки произведений. Особенно детям понравилось разыгрывать представления, используя настольный и кукольный театр, где каждый проявил артистизм и творчество.
Воспитатель второй младшей группы познакомила детей с теневым театром, а в средней  группе сказку «Теремок» разыграли с помощью настольного театра. Представление прошло под громкие аплодисменты малышей.
  Ребята старшей группы «Пчелки» инсценировали отрывок из произведения А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке».
  Театр открывает ребенку дверцу в волшебный мир образов, красок, звуков. Совместная театральная деятельность педагогов и детей создает у дошкольников радостное настроение, развиваете воображение и способности к творчеству, развивает инициативу и самостоятельность в создании образов различных персонажей. С театром всегда связаны радость, веселье, яркие и незабываемые эмоции.