9 мая - День Победы!

чт, 09/05/2024 - 14:47

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Это памятный день, который напоминает нам об огромном подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
   В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне  8 мая 2024 года в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Под руководством музыкального руководителя Антоненко В.А. и педагогов группы Дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике, о мире, о солдатах, исполняли танцы "Закаты Алые", "Лизавета", "Синий платочек", а известную песню "Смуглянка" исполнили на детских музыкальных инструментах. Под звуки метронома все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат. "Никто не забыт, ничто не забыто" - эти слова стали символом вечной памяти о погибших в войне. Это важное напоминание каждому из нас сохранить и передать будущим поколениям историческую правду, уважение к героям, сплотиться во имя мира и благополучия нашей Родины.