Правила дорожные детям знать положено!

ср, 20/03/2024 - 21:29

Детская безопасность - одна из важных тем для всех родителей, особенно в период каникул. В рамках проведения 1 этапа профилактической акции «Внимание – дети!» в детском саду к воспитанникам старших групп «Веселые нотки» и «Колобок» пришел инспектор отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Краснодару старший лейтенант полиции Бурдаков Дмитрий Александрович. Он рассказал ребятам о правилах дорожного движения. Воспитанники с интересом слушали инспектора и рассматривали его форму. Дети запомнили, что дорогу можно переходить только на зеленый сигнал светофора, а если ребенок - пассажир в машине, то обязательно в автокресле. Воспитанник группы «Веселые нотки» Лев Л. Рассказал стихотворение «Правила дорожного движения». В конце мероприятия дошкольники посмотрели познавательный фильм «Трудности перехода улиц города».  Для родителей воспитанников были подготовлены памятки по ПДД.

Уважаемые родители, будьте примером для своих детей!