Всероссийская акция "Безопасность детства" (зимний период)

ср, 29/11/2023 - 22:19

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
    С 1 ноября 2023 года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023/2024», который продлится до 28 февраля 2024 года.
Основными задачами Акции являются:
-информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;
-мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;
-содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;
-принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.
   Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

План мероприятий по организации и проведению зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства" в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48"

Серия обучающих мультфильмов "Осторожно, Попадашкин!"