Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

пн, 16/10/2023 - 11:23

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята" старшие дошкольники нашего детского сада в период с 04.09 по 14.10.2023г. приняли участие в ежегодном  Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы". Цель Урока - экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения. Педагоги групп "Веселые нотки" (Травкина Е.В.), "Пчелки" (Киркова Л.В.) провели с ребятами увлекательное "Путешествие по экотропинке" с использованием познавательной презентации. Дошкольники закрепили знания об окружающем мире, познакомились с понятием "юный натуралист". Педагог компенсирующей группы "Колобок" (Буторина И.В.) провела с ребятами занятие с использованием презентации на тему" Друзья человека". Дети закрепили понятие домашние животные, повторили правила правильного обращения с домашними питомцами. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей гуманного отношения к животным, любви к окружающему, природе.