Развлечение "Друзья природы"

вт, 20/06/2023 - 23:21

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.
  В рамках тематической недели музыкальным руководителем Антоненко В.А. было проведено развлечение «Друзья природы». В гости к ребятам пришли уже знакомые сказочные герои-Эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Вместе с воспитанниками они повторили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя, играли в игры экологического содержания. Весело, задорно и быстро дошколята справились со всеми заданиями.
   В ходе таких активных природоохранных мероприятий у дошкольников формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, ко всему окружающему.