12 июня - День России!

вс, 11/06/2023 - 12:29

Прививать любовь к Родине, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну необходимо с детства. Отмечая праздник «День России» в детском саду, воспитатели решают задачи по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников. К проведению мероприятия педагоги подошли творчески, неординарно.
 На праздник к ребятам без приглашения явился любимый сказочный персонаж – баба Яга, которая умудрилась захватить главный символ страны – российский флаг и пообещала вернуть его, если дети достойно пройдут испытание на силу, ловкость, ум и красоту. Богатыри продемонстрировали свою силу и удаль, спецназовцы – свою смелость и боевую выправку. А русский народный танец с деревянными ложками так понравился Бабе Яге, что она сама пустилась в пляс с девочками в русских народных костюмах. Острый ум и смекалку проявили ребята, отгадывая загадки. Долго упиралась баба Яга, не хотела отдавать российский флаг, но всё-таки ей пришлось признать, что с испытаниями ребята справились достойно. Мероприятие прошло увлекательно, познавательно  и весело.

С праздником!