Акция "Ценности будущего в традициях народной культуры"

пт, 26/05/2023 - 10:42

В рамках Всероссийской акции "Ценности будущего  в традициях народной культуры" которая проходит с 01.12.2022г.-15.07.2023г. в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» была проведена тематическая неделя «Традиционные ценности в культуре разных народов России». Участниками образовательного модуля стали воспитанники компенсирующей группы «Колобок» для детей с тяжелыми нарушениями речи от 5-7 лет (воспитатели Корнейчук А.Д, Буторина И.В., учитель-логопед Кондрашова Е.Е.).
   Работа в рамках тематической недели строилась таким образом, что реализация ее проходила как на занятиях, так и в совместной деятельности педагогов и детей (организации наблюдений, проведении народных подвижных игр на прогулке, организации дидактических и сюжетно - ролевых игр, поддержки детей в центрах активности). Эта неделя для ребят нашего детского сада была насыщенной, интересной.     Проведенные мероприятия позволили познакомить воспитанников с традициями и ценностями народной культуры нашей многонациональной страны.