1 ступень ГТО - дошкольники

ср, 17/05/2023 - 22:28

Почему комплекс ГТО стоит начинать с дошколят?
   Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма.
    В нашем детском саду инструктором по физической культуре Головановой Еленой Николаевной ведется систематическая работа по физическому воспитанию дошкольников.
 И сегодня, ребята подготовительных к школе групп "Алые паруса" и "Колобок" показали высокий уровень физической подготовленности, выполняя нормативы ГТО:  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, разные виды бега: 10 м, челночный и шестиминутный.  Принимала нормативы судья центра тестирования ВФСК  ГТО Шнейдер Лариса Владимировна, она отметила высокий уровень физической подготовленности наших воспитанников. Дошкольники успешно справились с непростыми заданиями, показав свою гибкость, силу, быстроту и ловкость, за что были награждены дипломами за успешное прохождение испытаний нормативов ГТО. Результаты испытаний запротоколированы и переданы в центр тестирования, все ребята будут отмечены значками отличия.
   Хочется выразить благодарность родителям, которые поддержали своих детей в подготовке к проведению испытаний.