12 апреля - День космонавтики

чт, 13/04/2023 - 18:52

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.
     В старшей группе "Веселые нотки» воспитатель Ляпина Александра Сергеевна совместно с музыкальным руководителем Иванченко Константином Александровичем провели с детьми спортивно-музыкальное развлечение «Космическое путешествие». Ведущий рассказал детям об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех нас. В гости к дошколятам пришли курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища имени героя Советского Союза А.К. Серова Воропай Н. О. и Ледягин М.М., они рассказали ребятам о профессии летчика-испытателя, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и о том, что надо заниматься, быть здоровым, чтобы стать летчиком или космонавтом. Ребята с интересом слушали рассказ курсантов, затем вместе построили ракеты, на которых отправились в космическое путешествие. Дети читали стихотворения, пели песни, а также соревновались в силе и ловкости. Мероприятие прошло познавательно и увлекательно!