Итоги конкурса по сбору макулатуры "Спасаем деревья с Эколятами"

вс, 14/05/2023 - 12:08

Подведены итоги муниципального этапа Конкурса по сбору макулатуры "Спасаем деревья с Эколятами", который проводился в рамках плана мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята".
   Цель Конкурса – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

С большим энтузиазмом в Конкурсе приняли  участие родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.

Победителем по итогам муниципального этапа Конкурса признана средняя группа "Пчелки", собравшая 126 кг макулатуры! Второе место – 93 кг макулатуры – подготовительная к школе  группа «Алые паруса», 3 место – 50 кг макулатуры – компенсирующая группа «Колобок»!
    Выражаем огромную благодарность всем участникам Конкурса, благодаря коллективному сбору наш детский сад собрал 327 кг макулатуры, тем самым спас 5 деревьев!!! (60 кг макулатуры - одно дерево).