Встреча с юными музыкантами ДШИ имени С.В. Рахманинова

вт, 11/04/2023 - 07:38

Музыка - одно из самых сильных и ярких средств воспитания детей. Приобщение к ней вводит ребенка в мир волнующих, радостных переживаний.

Знакомство с детскими музыкальными инструментами и умение играть на них не только повышает интерес дошкольников к музыкальным занятиям, но и способствует развитию певческих навыков, музыкальной памяти, внимания, помогает преодолению излишней застенчивости, скованности, расширяет кругозор, развивает волю, стремление к достижению цели, воображение.

В рамках реализации договора о сотрудничестве в детском саду состоялась встреча воспитанников подготовительной к школе группы «Алые паруса» и юных музыкантов ДШИ имени С.В. Рахманинова. Дошколята познакомились с такими духовыми инструментами, как  саксофон, флейта, кларнет; струнными – домбра. Ведущий педагог ДШИ имени С.В. Рахманинова поддерживал интерес ребят: в ходе встречи загадывала загадки о музыкальных инструментах, рассказывала о них. Мероприятие прошло увлекательно и интересно. Ждем новых встреч!