пт, 02/12/2022 - 18:23

Педагогический совет № 2 «Использование STEM-технологий в математическом развитии дошкольников» был проведен 30.11.2022г. согласно годового плана ДОО.
 Цель: повышение профессиональных компетенций педагогов в комплексном решении задач по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста.
Повестка дня:
1.    Итоги тематического контроля «Эффективность формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с помощью STEM-технологий», ответственный: старший воспитатель Приходько Н.В.
2.    Итоги смотра-конкурса «РППС с точки зрения эффективности использования игрового и дидактического оборудования образовательных модулей программы STEM-образования при формировании элементарных математических представлений у дошкольников» (презентация), ответственный Сковорода Е.А., педагог-наставник.
3.    Выступление воспитателей групп по теме «ФЭМП у дошкольников с использованием STEM-технологий»:
- группа «Непоседы» - «Развитие математических представлений с использованием блоков Дьенеша во второй младшей группе»;
- группа «Пчелки» - «ФЭМП у детей среднего возраста с использованием образовательного модуля «Экспериментирование с живой и неживой природой»;
-  группа «Веселые нотки» - «ФЭМП у детей старшего дошкольного возраста с использованием образовательного модуля «Мультстудия «Я творю мир»;
- группа «Алые паруса» - «ФЭМП у детей подготовительной к школе группы с использованием образовательного модуля «Математическое развитие»;
- группа компенсирующей направленности «Колобок» - «ФЭМП у детей старшего дошкольного возраста с использованием образовательного модуля ЛЕГО-конструирования».
4. Презентация опытов работы, внесенных в муниципальный банк результативного педагогического опыта. Ответственный: Сковорода Е.А., педагог-наставник.