Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

пт, 18/11/2022 - 07:17

В рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» ребята старшего дошкольного возраста  узнали интересные факты о животных и растениях, применили полученные знания во время проведения опытов и наблюдений.
   Экологическое занятие по теме «Чудо на подоконнике», проведенное в увлекательной, интерактивной форме, позволило познакомить дошколят с законами природы на примере прорастания растения из семени. Для закрепления новых знаний воспитатели провели практические занятия, в ходе которых дети познакомились с технологией выращивания растений из семян в комнатных условиях, закрепили навыки ухода за растениями.
 Не менее увлекательным был и второй экологический урок по теме «Самые-самые!». Дети с удовольствием посмотрели обучающий фильм, рассказывающий о многообразии животного мира на примере животных-рекордсменов, отгадывали загадки, выполняли задания. Кроме того, ребята узнали интересные факты о животных, связанные с понятными дошкольникам соревновательно-игровыми моментами.
  Проведенные экологические занятия помогли расширить представления детей о многообразии животных и растений, способствовали формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.