Осенние утренники "Осенины"

вт, 25/10/2022 - 19:46

Любимые и яркие осенние праздники и развлечения стартовали сегодня в нашем детском саду. В гости к малышам группы «Непоседы» пришла волшебница Осень, принесла с собой охапку осенних листьев, с которыми так весело танцевать. Ребята не остались у Осени в долгу: спели для неё осенние песни, рассказали стихи. Заглянул к ребятам на праздник и ещё один гость – лесной житель Ёжик. Как же интересно было с ним играть!
      Но были и непрошенные гости у ребят. Налетел холодный осенний ветер и заколдовал красавицу Осень. Дети группы «Колобок» отгадывали загадки, выполняли разные задания и сняли злые чары злого ветра. Не удалось ветру-колдуну испортить ребятам праздник. Песни и танцы, стихи и игры очень понравились Осени, и она пообещала ещё немного побыть с ребятами до прихода Зимы, побаловать их тёплой погодой и яркими осенними красками.