Представление - всем на удивление!

вт, 19/07/2022 - 13:28

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.
     С 11 по 15 июля в детском саду прошла тематическая неделя «Чудеса на сцене». Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. В группах были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.
     Юные артисты — воспитанники средней группы «Веселые нотки» (воспитатель Ляпина А.С..) продемонстрировали свои артистические способности в и представили сверстникам-зрителям кукольный театр «Теремок». Ребята старшей группы «Алые паруса» под руководством воспитателя Самуйлик Л.В. инсценировали русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой».

Под руководством воспитателя Буториной И.В. ребята старшей компенсирующей группы подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной русской сказки «Колобок». Сказочные декорации и интересная сказка в стихах зачаровала приглашенных маленьких зрителей, они весело аплодировали юным артистам.
       Роль «Театра» в воспитании детей огромна, а для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.