Праздник Эколят

пн, 06/06/2022 - 18:42

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» сегодня в нашем детском саду прошел праздник Эколят. В гости к дошколятам пришли сказочные герои Эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка, они предложили ребятам пройти ряд испытаний для того, чтобы вступить в ряды Эколят: воспитанники отгадывали загадки о природе, вспомнили правила поведения в природе, собирали экологическую картину, сортировали мусор. Весело, задорно и быстро дошколята справились со всеми заданиями. И сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и Елочка приняли воспитанников групп «Колобок» и «Алые паруса» в дружные ряды Эколят-дошколят – молодых защитников Природы.  Ребята произнесли слова клятвы и исполнили гимн Эколят.
«Давайте вместе землю украшать
Сажать сады, цветы повсюду
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!»