"Не прервется поколений нить..."

вт, 17/05/2022 - 22:09

У каждого народа есть исторические события, которые никогда не устаревают. Идут годы, сменяются поколения, но память о великом прошлом продолжает освещать настоящее, даря потомкам силу и мужество. Мир подвига неисчерпаем, и все в нем связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее. И, конечно же, таким святым, вечно значимым, подвигом для нашего народа была и будет победа в Великой Отечественной войне.
    Ко Дню Победы с воспитанниками были проведены беседы о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны; ребята рассматривали иллюстрации с изображением памятников, обелисков воинам, просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, заучили стихотворения по теме, читали рассказы Юрия Яковлева “Как Сережа на войну ходил”, “Семеро солдатиков”, “Кепка-невидимка”, “Иван-виллис”, “Подкидыш”, “Пусть стоит старый солдат”.
   В каждой возрастной группе были оформлены выставки рисунков по теме, воспитанники компенсирующей группы изготовили открытки к 9 Мая.

Более подробно мероприятия освещались на странице Телеграм детского сада...