Эколята - друзья и защитники Природы!

вт, 15/03/2022 - 14:58

Сохранение природы, её растительного и животного мира зависит от каждого из нас. Все люди на планете Земля должны осознать необходимость сохранения природы. В целях формирования экологической  культуры и развития у дошкольников внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у детей культуры природолюбия путем их вовлечения в продуктивную деятельность в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48»  в период с 15.02.2022 по 15.03.2022г.был проведен муниципальный этап  Всероссийского конкурса детских рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы!»
    В рамках Конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.
      Сказочные герои Эколята показывают пример бережного отношения к природе, они понятны и близки дошкольникам. На всех рисунках представлены сказочные герои Эколята (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка). Они приходят на помощь природе в той или иной ситуации, спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, рыбам и насекомым. На рисунках детей мы видим хорошие, добрые, правильные поступки Эколят.
     В конкурсе приняли участие 12 воспитанников разных возрастных групп. Все работы на отборочном этапе оценивались жюри Конкурса, согласно Положению.
     Все участники Конкурса будут награждены благодарностями за участие.
     Победители, набравшие 20 баллов,  переходят в региональный этап Конкурса:

Помогаева Анастасия, 6 лет «Эколята выращивают лес»

Агафонова Софья, 7 лет «Умница и ее питомцы»

Корнейчук Ксения, 4 года « Заботливые Эколята»

Поздравляем всех участников конкурса!
Благодарим родителей и педагогов за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!

Приказ № 25-ОД от 15.02.2022г. "О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"

Протокол подведения итогов муниципального этапа Конкурса от 15.03.2022

Выставка рисунков "Эколята - друзья и защитники Природы"