"Они сражались за Родину. Сталинградская битва."

вт, 08/02/2022 - 09:19

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).
    Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
К 79 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в МБДОУ МО г. Краснодар с воспитанниками подготовительной группы «Непоседы» воспитателем Верзилиной С.В. проведен час памяти «Они сражались за Родину. Сталинградская битва».
     Дошкольники просмотрели презентацию «Героям Сталинградской битвы посвящается»: увидели фотографии военных лет о героях Сталинградской битвы, узнали о значении памятного места для всех жителей Волгограда – Мамаевом кургане, который образно называют «Главной высотой России».  .
     Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.
     В конце мероприятия ребята под руководством инструктора по ФК Головановой Е.Н. соревновались в ловкости, смелости и решительности, с успехом  проходя такие задания, как «Попади в цель», «Принеси донесение», «Через переправу» и другие.