Развлечение "Зимние святки"

пн, 24/01/2022 - 18:23

Традиционно после новогодних каникул, когда музыкальный зал еще в новогоднем уборе, в детском саду прошли мероприятия Святочной недели. Музыкальный руководитель Иванченко К.А. подготовил для ребят старшей группы презентацию "Рождественские праздники", где ребята познакомились с обычаями русской старины.

Музыкальный руководитель Самуйлик А.В. подготовила и совместно с педагогами старших и подготовительной групп провели развлечение "Зимние святки".  В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Хозяйка, Баба Яга, Черт. Дети читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы, принимали участие в веселых играх-эстафетах. Развлечение прошло шумно, весело, задорно и завершилось сладким угощением.
     По окончании мероприятия каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины.