Федеральная сетевая инновационная площадка.

вт, 12/09/2023 - 11:43

На основании соглашения о научно-методическом сотрудничестве и заявки МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" включена в состав федеральной сетевой инновационной площадки ФГБНУ "ИХОиК РАО" "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста".

Нормативные документы:

1. Приказ ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» от 30.11.2021 г. № 130 «О включении в состав участников сетевой инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста».

2. Дорожная карта инновационной сетевой площадки  ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии» «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста» (период реализации: 2020-2024 гг).

3. Положение об инновационной  площадке.

4. Презентация о программе "Теремок"

Первые шаги с программой "Теремок". Наш опыт.

1. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" для детей от 2-х  до 3-х лет.
2. Всероссийский (с международным участием) фестиваль лучших педагогических арт-практик «Первые шаги в мир искусства». Номинация фестиваля - Интеграция искусств".
Тема проекта: «Приобщение детей раннего возраста к разным видам искусства и народной культуре Кубани в воспитывающей культурной среде ДОО»
Руководитель проекта –  Сковорода Елена Анатольевна, воспитатель.
Члены рабочей группы:  Приходько Н.В., старший воспитатель, Назарова Ольга Николаевна, воспитатель,
Марченко Елена Владимировна, воспитатель, Латкина А.С., воспитатель.

Презентацию можно посмотреть по ссылке