О воспитании всерьез!

пт, 13/08/2021 - 23:29

Как выполнить новые требования в законодательстве? Что такое рабочая программа воспитания?

На эти вопросы педагоги города Краснодара, в их числе и старший воспитатель нашего детского сада Приходько Н.В. получили ответы приняв участие в авторском семинаре Гризик Т.И., кандидата педагогических наук "Вопросы воспитания в системе дошкольного образования. Анализ современных тенденций".

Федеральный закон от 31.07.2020г. № 304-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об образовании в РФ" по вопросам воспитания обучающихся" определяет ключевые подходы к содержанию и результатам воспитания и раскрывает механизмы организации воспитательной работы в образовательной организации.

Одна из основных целей развития современной системы образования - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национальных культурных традиций.

Творческая группа педагогов детского сада под руководством заведующего Григорьевой Ю.А. представит проект рабочей программы воспитания, которая дополнит образовательную программу дошкольного образования детского сада, с учетом мнения совета родителей (законных представителей) воспитанников 31.08.2021г. на Педагогическом совете № 1.