Комплексная безопасность детей летом!

ср, 14/07/2021 - 18:07

Лето – это пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
     За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в лет-ний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием!
    Помните! Ребенок берёт пример с родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.
    Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм. Берегите  себя и своих близких и тогда летний отдых принесет только радость!