Подвижные игры на прогулке

ср, 30/06/2021 - 10:24

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и сверстниками, повысить двигательную активность детей.  Всем детям нравится прыгать, бегать, скакать.
   Воспитатели всех возрастных групп регулярно со своими воспитанниками проводят подвижные игры на свежем воздухе во время прогулки: «Пузырь», «Ручеек», «Третий лишний», «Рыболов», "Охотник и зайцы", игры с мячом, серсо и другие.
    В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются физические качества: ловкость, выносливость, быстрота, сила;  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.