12 июня - День России!

пт, 11/06/2021 - 19:20

12 июня россияне отмечают государственный праздник — День России. Этот молодой праздник из года в год становится все популярнее среди жителей нашей страны. Россияне в этот день, который объявлен выходным, посещают патриотические и развлекательные мероприятия, концерты, выставки, митинги.
     Праздничные мероприятия проходят во всех уголках нашей Родины. Это общенациональный праздник, он стоит в одном ряду с Днем народного единства, Днем Победы и Днем Защитника Отечества как патриотический праздник, пронизанный любовью к Отчизне.
     И в нашем детском саду сегодня прошли праздничные мероприятия, посвященные этому празднику. Открыли праздник дети подготовительной группы, исполнив упражнение с флажками. Музыкальный руководитель Самуйлик Анна Владимировна рассказала ребятам о празднике. Дошколята с гордостью произносили название страны, в которой мы живем, читали стихи о символике: флаге, гербе. Подпевали, стоя по стойке «смирно», слова гимна: «Славься страна, мы гордимся тобой…». Весело пели о России, танцевали с колосьями.
    И, конечно, же какой праздник без игр и веселья: ребята средней и старшей группы соревновались в ловкости в различных эстафетах, проведенных инструктором по физической культуре Головановой Еленой Николаевной. В результате победила дружба!
       Малыши из группы "Колобок" совместно с воспитателем Довгань Ириной Сергеевной изготовили поделки: раскрасили открытки в форме сердца  в цвета российского флага.