8 июня - Всемирный день океанов

вт, 08/06/2021 - 15:59

Что изучает наука океанология? Кто такой ихтиолог? Какой самый большой и глубокий океан планеты?  Ответы на эти вопросы и много другой интересной информации об океанах узнали воспитанники средней группы «Алые паруса», посмотрев презентацию «Всемирный день океанов». Дошкольники с интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя Терян Анны Петросовны, отвечали на вопросы, отгадали кроссворд, рассматривали глобус, чтобы убедиться, что большая часть поверхности планеты Земля (71%) покрыта водой. Узнали ребята и кто живет в океанах, по окончании мероприятия каждый нарисовал понравившегося обитателя подводного мира.
   Эколого-просветительское занятие на тему «Всемирный день океанов» было подготовлено и проведено совместно с МКУ МО г. Краснодар «Центр озеленения и экологии» с целью привлечение внимания к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.
     Вода на Земле – это необходимое условие для жизни всех организмов, в том числе и человека. Сохраним природу вместе!