ГТО для дошколят!

чт, 03/06/2021 - 19:44

Почему комплекс ГТО стоит начинать с дошколят?
   Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Детский сад – это фундамент, на котором дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту.
    В нашем детском саду инструктором по физической культуре Головановой Еленой Николаевной ведется систематическая работа по физическому развитию дошкольников.
 И сегодня, ребята подготовительной к школе группы показали высокий уровень физической подготовленности, выполняя нормативы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.  Принимал нормативы судья центра тестирования ВФСК  ГТО Галкин Андрей Александрович. Дошкольники справились с непростыми заданиями, показав свою гибкость, силу, быстроту и ловкость.
    Во время соревнований дети радовались своим результатам и переживали за своих товарищей.
    10.06.2021г. ребятам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как смешанное передвижение на 1000 метров, бег на 30 метров и метание теннисного мяча в цель.  Пожелаем им удачи!
   Хочется выразить благодарность родителям, которые поддержали своих детей в подготовке к проведению испытаний.