"Гимнастика. Первые шаги"

вт, 01/06/2021 - 19:32

В системе физического воспитания гимнастике принадлежит ведущая роль в деле укрепления здоровья.
В нашем детском саду в период с сентября по 13.05.2021г. с детьми старшего дошкольного возраста по заявлению родителей осуществлялись платные дополнительные занятия по дополнительной общеразвивающей программе "Гимнастика. Первые шаги". Дети под руководством инструктора по физической культуре Головановой Елены Николаевны научились держать равновесие, освоили акробатические элементы, упражнения на растяжку, занимались фитнесом на мячах.
     Занятия гимнастикой способствовали совершенствованию двигательных навыков и развитию физических качеств (ловкости. гибкости, силы, выносливости). Движения доставляют дошкольникам радость и служат эффективным средством повышения умственной работоспособности.