Выставка совместного творчества "Мы - дети Галактики!"

пн, 12/04/2021 - 19:15

12 апреля День Космонавтики, памятная дата – в 2021 году, посвященная 60-летию первого полёта человека в космос. Сегодня имя советского космонавта Юрия Гагарина, впервые в мире совершившего орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток» знает весь мир. Он навсегда вошел в историю как символ героизма и отваги.
     Вопросы космического будущего человечества будет решать наше подрастающее поколение, так как им продолжать дело, начатое нашими великими предшественниками, среди которых славные имена К.Э. Циолковского, С.П. Королева, ЮА. Гагарина, В.В. Терешковой, А.А. Леонова, внесших большой вклад в изучение и освоение космоса. Поэтому работа в данном направлении - это и часть патриотического воспитания: формирование чувства гордости за свою страну и достижения ученых и космонавтов.
      Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! Педагоги всех возрастных групп в течении недели (с 5.04. по 12.04.2021г.) рассказывали детям о планетах Солнечной системы, спутниках, созвездиях, о космонавтах, покорявших космические дали. Дошкольники закрепляли полученные знания в различных играх: сюжетных - «Путешествие в космос», дидактических, настольно-печатных, подвижных – «Юные космонавты». Конструировали ракеты из различных строительных материалов.
       Свои впечатления ребята совместно с педагогами и родителями отразили в рисунках, поделках совместной творческой выставки «Мы – дети Галактики!», оформленной в каждой возрастной группе.  На выставку были представлены творческие работы: макеты Солнечной системы, ракет, рисунки, аппликация. Буйство красок и фантазии не оставило никого равнодушным!
     Каждый из участников выставки расширил свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. И мы надеемся, что и родители, и дети «по-иному» сейчас взглянув на нашу планету Земля, поняли, что ее нужно беречь, ведь она единственная в Солнечной системе, где живут люди.

«Красивая наша планета Земля!
Моря, океаны, леса и поля,
Ветра и туманы, дожди и снега:
Землянину каждому ты дорога!
Земля – наш ковчег, наша родина, дом,
В котором мы с вами все вместе живем.
Давайте добро созидать и творить
И землю, как мать, и беречь, и любить!»

Фотоотчет о выставке здесь...