Жить - Родине служить!

чт, 18/02/2021 - 19:42

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, посвящённых памятным для россиян датам. Это и годовщина снятия блокады Ленинграда, и годовщина освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков. С ребятами были проведены беседы по теме «Их именами названы улицы», «Жить – Родине служить», где они познакомились с героями-земляками, отстоявшими свой родной город от врага, узнали какие рода войск есть в Российской Армии, какие бывают военные профессии. С помощью презентации «Военные профессии» дошкольники узнали, к какой военной специальности относится та или иная военная техника или предмет, которым пользуются военные. Итоговым мероприятием, закрепившим знания детей о Российской Армии, стала выставка детских рисунков «Они защищают Родину».