Новый год у ворот!

ср, 16/12/2020 - 11:40

Невозможно представить новогоднего праздника без новогодней атрибутики. Яркие гирлянды, сверкающая мишура, сказочные персонажи. Каждый год в нашем детском саду педагоги, украшая двор и внутренние помещения здания, стараются создать для своих воспитанников атмосферу праздника, сказки, ожидания чуда. В этом году – новые идеи, новое решение. Сразу у ворот детский сад встречает малышей яркими стилизованными «сладостями»: леденцами, пряниками, конфетами, обёрнутыми в блестящие фантики. Всё это великолепие дополняют гирлянды из ёлочных веток, украшенные шарами и шишками, переливающимися на солнце.

Смотр-конкурс на самое лучшее новогоднее украшение групповых помещений определил не только победителей, но и способствовал развитию творческих способностей педагогов. Каждое групповое помещение было украшено по-своему. Группа «Колобок» - это целый пряничный городок с домиками и пряничными человечками. Группа «Алые паруса» - это «камин» с носочками для подарков, фарфоровыми куколками, старинными книгами со сказками, ёлочкой, украшенной ретро игрушками. Группа «Непоседы» - это «зимнее окно» с видом на зимний сказочный лес. Группа «Весёлые нотки» - это ёлка, украшенная игрушками, сделанными руками детей и их родителей. В группе «Пчёлки» - «снегопад» из бумажных снежинок, которые сыплются прямо из «тучек».