пн, 16/09/2024 - 07:18
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:
рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей
пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста

Объем порций

Положение

Положение об организации питания воспитанников в МБДОУ МО г. Краснодар  "Детский сад № 48" (ЭЦП)

Организация питания детей в ДОО осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 г. и утвержденного цикличного основного меню (для разработки  используется "Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях", под редакцией М.П.Могильный, В.А.Тутельян, 2016)
     Питание детей организуется  в групповых помещениях.
     В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" дети обеспечены сбалансированным четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный  полдник), необходимым для их нормального роста и развития.
    При составлении рациона ребенка учитывается возраст, уровень физического развития, физиологическая потребность в основных пищевых веществах и энергии, состояние здоровья. Питание детей от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет различается по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона, величине разовых порций и кулинарной обработкой.

Договор с мед. Организацией

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется по договору  с государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Детская городская поликлиника № 5 города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Договор № 2 на медицинское обслуживание воспитанников от 20.12.2022г. ( срок действия с 09.01.2023г. по 31.12.2027г.)

Национальный календарь прививок

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06 декабря 2021 г. № 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок"

график работы врача, медицинской сестры

График работы фельдшера