День образования на выставке-форуме "Россия"

вс, 18/02/2024 - 12:54

18 февраля в рамках Форума национальных достижений на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День образования. В павильоне № 75 будут представлены достижения и уникальные проекты в сфере образования со всей России.
  В течение дня на стенде Краснодарского края пройдут просветительские мероприятия, мастер-классы от учреждений дополнительного образования и кластеров профессионалитета. Кроме того, состоится встреча с путешественником Константином Мержоевым и презентация казачьего образования. Также посетителям представят космическую площадку и другие научные проекты кубанских школьников.
  В течение всего дня гостей выставки ожидают профильные дискуссии, мастер-классы, викторины, а также грандиозный концерт с популярными исполнителями.
  Основным событием станет пленарная сессия «Разговоры о важном: сфера образования», на которой глава Минпросвещения Сергей Кравцов расскажет о ключевых достижениях в образовательной сфере и планах ее развития.
  В рамках сессии будут обсуждаться такие вопросы, как президентские программы строительства, ремонта школ и детских садов, развитие системы воспитания, нововведения в образовательном процессе, достижения в подготовке квалифицированных кадров для промышленности и экономики, а также поддержка педагогического сообщества.