Правила дорожные знать каждому положено!

ср, 23/11/2022 - 22:34

Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города важная задача. Формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Сегодня ребенок идет за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельны пешеходом и пассажиром городского транспорта. Работа по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте в нашем детском саду проводится систематически.

Воспитатель Мартынова О.Н., совместно с инструктором по ФК Головановой Е.Н. в рамках недели безопасности подготовили и провели с воспитанниками подготовительной к школе группы увлекательное мероприятие по ПДД. Ребята узнали какие есть дорожные знаки, и что они обозначают. Упражнялись в составлении дорожных знаков. Закрепили правила перехода улицы, сигналы светофора в подвижных играх.

Детей необходимо знакомить с правилами дорожного движения уже в дошкольном возрасте. Чем раньше ребенок узнает эти правила, тем больше шансов появится у него сохранить свое здоровье и жизнь.