Каникулы и безопасность!

чт, 03/11/2022 - 18:41

Детская безопасность - одна из важных тем для всех родителей, особенно в период каникул.

Работа по формированию у дошкольников безопасного поведения проводится систематически в разных формах: беседы, рассматривание иллюстраций, дидактические игры, игровые ситуации и упражнения, двигательная деятельность и другое. А сегодня к воспитанникам группы Колобок пришел инспектор ОБДПС УМВД по г. Краснодару лейтенант полиции Нефидов Г.Т., он рассказал ребятам о правилах дорожного движения. Воспитанники с интересом слушали инспектора и рассматривали его форму и значок. Дети запомнили, что дорогу можно переходить только на зеленый сигнал светофора, а если ребенок - пассажир в машине, то обязательно в автокресле.

Уважаемые родители, будьте примером для своих детей!

Также предлагаем вашему вниманию пять простых правил безопасного поведения, которые позволят сохранить вашим детям  - свое здоровье, имущество, а иногда даже жизнь.