пн, 29/08/2022 - 18:39

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации».
    Ребята старших групп научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Закрепили дошкольники полученные представления в ходе продуктивной деятельности: аппликации «Один флаг – одна Россия», «Флаг России из ладошки», рисование карандашами, мелками «Флаг моей страны».
    Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!