Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

чт, 23/06/2022 - 18:09

Под таким девизом в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» в период с 14.06 по 21.06.2022 прошла акция – сбор макулатуры, в рамках краевого экологического проекта «Чистый край» и тематической недели «Друзья природы».
     Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
     Воспитанники, педагоги и родители приняли активное участие в данной акции. С большим энтузиазмом ребята вместе со своими родителями приносили в детский сад старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.
     В результате активного участия в нужном деле было собрано 201 килограмм бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.
     Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.