пт, 10/06/2022 - 18:02

12 июня в нашей стране отмечается День России. Накануне в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании нравственно-патриотических чувств любви к Родине, к родному краю.
     В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов.  В гости к дошколятам пришли Матрешка и Скоморох. Они проверили силу и ловкость ребят в веселых эстафетах с мячом, «Попади в цель», «Собери флажки», «Кто быстрее?». В конце праздника дети группы «Алые паруса» исполнили песню «Ты моя, Россия!».
    Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

С праздником!