С Днем матери!

вс, 28/11/2021 - 12:53

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Праздник День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник призван поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение матери в нашей жизни. Символом Дня матери в России является незабудка — этот цветок издревле на Руси связывали с памятью о тех, кого не должны забывать.
     Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
       Не оставили без внимания своих мам и наши воспитанники. В каждой возрастной группе педагоги совместно с детьми подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. Все, и взрослые и дети, с удовольствием и волнением готовились к празднику: разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли выставку детских рисунков «Подарок для мамы», поздравления «Дети говорят!» в собственном исполнении детей записали на видеокамеру и создали видеоролики с поздравлением детей. Также дошколята изготовили своими руками поделки, открытки для любимых мамочек.

Дорогие наши мамы примите искренние поздравления  с праздником!

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земной вам поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!
Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов,
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернется сполна!

Поздравления от воспитанников можно посмотреть здесь...